• Эластичный бинт или ортез

    В этой статье мы расскажем, что такое эластичный бинт и ортез, и объясним, при каких заболеваниях и травмах следует применять то или иное изделие.

    Что такое эластичный бинт?

    Медицинский эластичный бинт «Интекс» представляет собой ленту из латекса, хлопка и полиэфирного волокна. Латекс придает ленте растяжимость, хлопок обеспечивает гипоаллергенность и мягкость, а полиэфирное волокно придает изделию прочность. При правильном наложении повязка из эластичного бинта обеспечивает компрессионный эффект: создает распределенное давление на область наложения растяжимой ленты.

    Читать полностью
  • Как бинтовать бедро эластичным бинтом

    Растяжение мышц бедра – частая травма при занятиях спортом. Иногда достаточно сделать слишком размашистое движение ногой во время разминки, чтобы повредить четырехглавую мышцу бедра, отвечающую за разгибание ноги в колене и приближение бедра к животу. Кроме того, при занятиях спортом часто страдают мышцы наружной (латеральной) и внутренней (медиальной) поверхности бедра.

    Читать полностью
  • Использование эластичного бинта при полиатрите

    Что такое полиартрит?

    Полиартритом называют воспаление, которое возникает в нескольких суставах. При этом воспаление не обязательно возникает одновременно: по мере развития болезни начавшийся в области коленного сустава артрит может «втянуть» в процесс голеностопные, локтевые, лучевые и другие суставы.

    Читать полностью
  • Бинты для боксеров

    Спортсмены-бойцы бинтуют руки еще с античных времен. Так, участники боев в древней Греции и Риме, чтобы уберечь руки, наматывали на предплечья кожаные ремни, выполнявшие роль современных бинтов и перчаток одновременно. В этой статье мы расскажем, зачем боксеру бинтовать руки, как подобрать материал бинта и правильно выбрать размер ленты.

    Читать полностью
  • Медицинский бинт при минифлебэктомии

    В этой статье мы поговорим о минифлебэктомии - хирургическом лечении варикозной болезни, которое позволяет обойтись минимальным вмешательством, и ответим на вопрос, зачем и как долго нужно носить эластичный бинт после минифлебэктомии.

    Читать полностью
  • Сыпь под эластичным бинтом

    Если использовать компрессионный бинт по 5-7 часов каждый день (например, для послеоперационных перевязок, или при лечении варикозной болезни и лимфатических отеков) под повязкой могут появиться красные пятна или возникнуть зуд. В этой статье мы расскажем, может ли кожная реакция на эластичный бинт свидетельствовать об аллергии, и объясним, что нужно сделать, чтобы при использовании лечебного бинта не появлялось раздражений на коже.

    Читать полностью
  • Внешний вид эластичных бинтов

    В этой статье мы объясним, как выглядит эластичный бинт российской компании «Интертекстиль корп.», из каких материалов его изготавливают, и с какой целью используют.

    Читать полностью
  • Фиксация большого пальца руки эластичным бинтом

    Поскольку большой палец отстоит от других пальцев и отвечает за удержание предметов в руке, на него ложится нагрузка, равная нагрузке, которая приходится на остальные четыре пальца, вместе взятые. Это делает большой палец уязвимым для вывихов, растяжений и травм.

    Читать полностью
  • Эластичный бинт и его свойства

    Эластичный бинт «Интекс» отличается от привычного медицинского бинта из хлопка прежде всего растяжимостью и прочностью. Благодаря этим свойствам эластичный бинт используют: - для закрепления повязок; - для лечения варикозной болезни; - для устранения посттравматических и лимфатических отеков; - для фиксации сустава при вывихах, растяжениях и разрывах связок; - для предотвращения эмболии (закупорки сосуда пузырьком воздуха или сгустком крови).

    Читать полностью
  • Похудение с эластичными бинтами

    В этой статье мы расскажем, как использовать эластичные бинты для похудения: объясним, почему обертывание эластичным бинтом помогает похудеть, подскажем, как правильно выбрать эластичный бинт для коррекции веса, и приведем инструкцию, как накладывать компрессионный бинт для похудения.

    Читать полностью