• Компрессионные чулки после эндопротезирования

    В этой статье мы расскажем, для чего нужны компрессионные чулки после замены сустава имплантантами, и объясним, сколько носить компрессионные чулки после операции эндопротезирования.

    Читать полностью
  • Зачем беременным компрессионные чулки

    Хотя вред компрессионных чулок для беременной никак не доказан, иногда приходится слышать утверждение, что компрессионные чулки беременным носить нельзя. В этой статье мы постараемся разобраться, можно ли беременным носить чулки, и объясним, зачем беременным компрессионные чулки.

    Читать полностью
  • Как подобрать компрессионные чулки для беременных

    В этой статье мы расскажем, что такое лечебные компрессионные чулки, какими бывают медицинские чулки, и объясним, как правильно выбрать компрессионные чулки для беременных.

    Читать полностью
  • Степень компрессии чулок для родов

    В этой статье мы разберем, что такое степень компрессии чулок для родов, и объясним, в каких случаях роженицам рекомендуется применять антиэмболические компрессионные чулки 1 или 2 класса компрессии.

    Читать полностью
  • Компрессионные чулки для родов, как подобрать размер

    В этой статье мы расскажем, что такое антиэмболические компрессионные чулки, объясним, как определить размер компрессионных чулок для родов, и поможем ответить на вопрос, как правильно выбрать послеродовые медицинские чулки.

    Читать полностью
  • Сколько нужно носить компрессионные чулки после родов

    Антиэмболические компрессионные чулки «Интекс» надевают на роды, чтобы избежать воздушной эмболии во время родов, и тромбоэмболии – после рождения ребенка.

    Читать полностью
  • Какие чулки нужны на роды

    В этой статье мы расскажем, нужны ли компрессионные чулки на роды, объясним, какие чулки брать на роды, и когда их нужно надевать.

    Читать полностью
  • Как выбрать компрессионные чулки для родов

    Во время родов (особенно – при кесаревом сечении) лечебные антиэмболические чулки «Интекс» предотвращают риск воздушной эмболии, и предохраняют вены роженицы от растяжения и разрывов. В послеродовой период медицинские чулки уменьшают риск тромбоэмболии – закупорки сосудов сгустками крови (тромбами).

    Читать полностью
  • Чулки белого цвета на операцию

    В этой статье мы ответим на вопрос, какого цвета компрессионные чулки одевают на операцию, и объясним, как отличить повседневные чулки от госпитальных.

    Читать полностью