• Компрессионные чулки или колготки, что лучше

    Прежде чем ответить на вопрос, что лучше - компрессионные чулки или колготки, сравним эти изделия в двух ситуациях, когда требуется компрессионный трикотаж: при варикозной болезни и во время беременности.

    Что такое компрессионные чулки?

    Компрессионные, или медицинские чулки «Интекс» представляют собой бесшовные эластичные чулки, вывязанные по методу круглой вязки.

    Читать полностью
  • Колготки давят живот при беременности

    Что такое компрессионные колготки для беременных, и зачем они нужны?

    Компрессионные, или медицинские колготки для беременных – это лечебные эластичные колготки, состоящие из двух частей. Нижняя, компрессионная часть оказывает на ноги распределенное давление: 100% в области щиколоток, 70% - в области голени, 50% - колена и 40% - на середине бедра. Компрессионная часть колготок помогает венам поднимать кровь от ног по направлению к сердцу (против силы тяжести), уменьшает отеки и не дает венам растягиваться.

    Читать полностью
  • С какого срока носить колготки беременным

    Одни женщины переносят беременность легко: не страдают от отеков и не ощущают боли в ногах. Другие с первых дней беременности «знакомятся» с обширными отеками, чувством тяжести, боли и ломоты в ногах. Относительно компрессионных колготок действует правило: чем раньше беременная женщина столкнется с дискомфортом в ногах, тем раньше начинают компрессионное лечение.

    Читать полностью
  • Производители колготок для беременных

    Что такое компрессионные колготки для беременных?

    Компрессионные, или медицинские колготки для беременных – это эластичные изделия, оказывающие на ноги беременных женщин распределенное давление: максимальное в области щиколотки, падающее до 70% на середине голени, уменьшающееся до 50% в области колена и снижающееся до 40% на середине бедра.

    Читать полностью
  • Можно ли носить колготки при беременности

    Что такое компрессионные колготки?

    Компрессионные, или эластичные колготки российской компании «Интертекстиль корп.» - лечебные колготки, предохраняющие вены от растяжения и уменьшающие варикозные и лимфатические отеки при беременности.

    Читать полностью
  • Как надевать компрессионные колготки для беременных

    Что такое компрессионные колготки для беременных?

    Компрессионные, или медицинские колготки российской компании «Интертекстиль корп.» для беременных представляют собой эластичные колготки, состоящие из двух частей.

    Читать полностью
  • Как носить колготки при беременности

    Что такое компрессионные колготки для беременных?

    Компрессионные колготки российской компании «Интертекстиль корп.» - это лечебные эластичные колготки, состоящие из двух частей. Нижняя часть колготок оказывает на ноги распределенное давление: 100% давления приходится на щиколотки, 70% - на середину голени, 50% - на колени и 40% - на середину бедра. Такое устройство колготок помогает венам «поднимать» кровь от ног к сердцу во время беременности, уменьшая отеки, чувство тяжести в ногах, и не давая венам растягиваться.

    Читать полностью
  • Как выбрать класс компрессии колготок

    Компрессионные колготки российской компании «Интертекстиль корп.» - это эластичные колготки, создающие на ноги распределенное давление. Максимальное (100%) в области щиколотки, давление уменьшается до 70% в верхней части бедра, падает до 50% в области колена и останавливается на уровне 40% в верхней части бедра.

    Читать полностью
  • Как выбрать компрессионные колготки для беременных

    Как выбрать колготки для беременных?

    Чтобы облегчить состояние, беременным женщинам необходимо носить белье, оказывающее на ноги распределенное давление: максимум давления (100%) должен приходиться на область щиколотки, а по мере продвижения к бедру давление должно падать до 40%. Таким образом, лучшие колготки для беременных должны обладать компрессионными свойствами.

    Читать полностью
  • Как выбрать колготки от варикоза

    Что такое компрессионные колготки?

    Компрессионные, или эластичные колготки российской компании «Интертекстиль корп.» - это лечебные колготки, которые отличаются от привычных декоративных тем, что создают на ноги распределенное давление. Максимум давления приходится на область голеностопа. По мере продвижения к бедру давление падает до 30-40%.

    Читать полностью