• РЧА - послеоперационный период

    В этой статье мы расскажем, что такое радиочастотная абляция (РЧА) вен, объясним, как проходит восстановление после РЧА, и дадим ответы на самые частые вопросы, связанные с реабилитацией после операции РЧА.

    Читать полностью
  • Эффект склеротерапии

    В этой статье мы поговорим о том, что такое склеротерпия, каков эффект процедуры, с какими рисками может столкнуться пациент, и расскажем, как нужно себя вести, чтобы эффект склерозирования сосудов был максимальным.

    Читать полностью
  • Лимфостаз и трофическая язва

    В этой статье мы поговорим о том, как застой лимфатической жидкости в мышцах и подкожной клетчатке приводит к трофическим язвам, и объясним, каким образом нужно проводить лечение трофических язв при лимфостазе.

    Читать полностью
  • ЭВЛК БПВ что это?

    В этой статье мы поговорим о том, что такое эндовазальная лазерная коагуляция большой подкожной вены (другое название этой процедуры - операция ЭВЛК бпв), ответим на вопрос, в каких случаях прибегают к лазерной облитерации подкожных вен, и объясним, как себя вести, чтобы как можно скорее восстановиться после эндовазальной лазерной коагуляции ствола большой подкожной вены.

    Читать полностью
  • Спорт после склеротерапии

    Склеротерапией называют метод безоперационного удаления расширенных вен при варикозной болезни.

    Читать полностью
  • Лимфостаз плеча

    В этой статье мы рассмотрим причины, по которым возникает лимфостаз плечевого сустава, и объясним, как правильно лечить это заболевание.

    Читать полностью
  • Лазерная коагуляция: ограничения

    В этой статье мы поговорим о том, что такое лазерная коагуляция расширенных сосудов, обсудим ограничения лазерной коагуляции и возможные противопоказания после применения методики.

    Читать полностью
  • Кожа загноилась после склерозирования - что делать?

    Хотя склеротерапия – один из самых эффективных, быстрых и безболезненных методов лечения варикозного расширения вен, даже после применения этой методики могут возникнуть осложнения.

    Читать полностью
  • Лимфостаз после родов

    Согласно статистике, 65-70% процентов женщин признают, что первые признаки варикозной болезни проявились у них именно во время беременности.

    Читать полностью
  • Где делают лазерную коагуляцию

    Лечение вен при помощи лазера набирает в нашей стране все большую популярность: с 1998 года, когда метод впервые вошел в медицинскую практику, процедуру лазерной коагуляции вен успешно прошли десятки тысяч страдающих варикозной болезнью россиян.

    Читать полностью