• Лимфостаз паховый

    Паховый лимфостаз часто развивается на фоне лечения злокачественной опухоли предстательной железы. В этой статье мы расскажем о том, почему при лечении рака простаты развивается отек, объясним, какие органы может захватить лимфостаз, и дадим рекомендации о том, как облегчить состояние при лимфостазе паха.

    Читать полностью
  • Последствия варикоза у мужчин

    Мужчины страдают варикозным расширением вен почти в 4 раза реже, чем женщины, однако последствия варикоза на ногах у мужчин бывают даже более тяжелыми, чем у женщин.

    Читать полностью
  • Профилактика варикоза у мужчин

    В этой статье мы поговорим о том, что такое варикоз, обозначим группы риска по варикозной болезни и расскажем, в чем заключается профилактика варикоза вен на ногах у мужчин.

    Читать полностью
  • Симптомы варикоза ног у мужчин

    В этой статье мы разберем, что такое варикозная болезнь, поговорим о том, какими бывают признаки варикоза ног у мужчин, и обсудим, как следует лечить варикоз, чтобы убрать симптомы и замедлить скорость развития болезни у мужчин.

    Читать полностью
  • Чем опасен варикоз у мужчин

    Согласно статистике, мужчины страдают варикозной болезнью почти в два раза реже, чем женщины. Однако это не означает, что варикоз у мужчин протекает бессимптомно и безболезненно. В этой статье мы поговорим о том, чем страшен варикоз вен у мужчин, и объясним, как следует лечить это заболевание.

    Читать полностью
  • Как лечить варикоз у мужчин

    В этой статье мы поговорим о терапии варикоза у мужчин. Лечение народными средствами, включающими прием лекарственных травм и нанесение мазей, чаще всего не дает нужного результата, поэтому мы будем обсуждать только классические методики традиционной медицины.

    Читать полностью
  • Причины варикоза на ногах у мужчин

    Согласно статистике ВОЗ, в США варикозное расширение вен среди мужчин тридцатилетних мужчин встречается в 19 % случаев, среди сорокалетних - в 23 % случаев и среди пятидесятилетних – в 42 % случаев. В России варикозом страдает 30% мужского населения.

    Читать полностью
  • Варикоз вен у мужчин

    Варикозную болезнь нижних конечностей принято считать преимущественно женским заболеванием. В этой статье мы ответим на вопрос, бывает ли варикоз у мужчин, рассмотрим, как развивается варикоз вен на ногах у мужчин, и объясним, как лечить мужской варикоз.

    Читать полностью