• Как полным подобрать бандаж

    На российском рынке представлены абдоминальные бандажи двух видов – послеоперационное белье и поддерживающий пояс. При попытке подобрать послеоперационное белье полные люди регулярно сталкиваются с нехваткой соответствующих размеров.

    Для людей, страдающих избыточным весом, российская компания разработала послеоперационный бандаж «Интекс» - эластичный пояс из не вызывающих аллергии материалов (могут вызвать аллергические реакции индивидуального характера), который крепится на пояснице при помощи застежек-«велькро» («липучек»).

    Читать полностью
  • Материалы бандажа послеоперационного

    В этой статье мы объясним, почему послеоперационный бандаж имеет определенную длину и ширину, и расскажем о структуре и составе бандажа «Интекс».

    Что такое абдоминальный бандаж, и зачем он нужен?

    Поддерживающий бандаж «Интекс» представляет собой эластичный пояс, который крепится на пояснице при помощи застежек-«велькро».

    Читать полностью
  • Чем заменить бандаж абдоминальный

    Что такое бандаж?

    Абдоминальный бандаж представляет собой изделие, предназначенное для разгрузки шрама и передней стенки живота, ослабленной после родов или операции. Абдоминальные бандажи делятся на поддерживающее белье и эластичные пояса.

    Читать полностью
  • Технические характеристики бандажей

    Поддерживающий абдоминальный бандаж используют для «разгрузки» послеоперационного шва, для коррекции фигуры, и для поддержки мышц живота, растянутых и ослабленных после операции и родов. Послеоперационные бандажи, представленные на российском ортопедическом рынке, бывают двух типов: поддерживающее белье и эластичный пояс.

    Читать полностью
  • Давит абдоминальный бандаж

    Абдоминальный бандаж «Интекс» представляет собой поддерживающий эластичный пояс, который крепится на пояснице при помощи застежек-«велькро» («липучек»). Тугой бандаж уменьшает нагрузку на шов после операции, поддерживает ослабевшие мышцы, растянутые после родов, и фиксирует внутренние органы (почки и матку) в анатомически правильном положении.

    Читать полностью
  • Назначение бандажа

    Абдоминальный бандаж представляет собой поддерживающий эластичный пояс на переднюю брюшную стенку, который крепится на пояснице при помощи застежек-«велькро» («липучек»). Назначение бандажа – поддерживать тонус мышц живота, и разгружать хирургический шов после операции и родов (в том числе после кесарева сечения).

    Читать полностью
  • Вред и польза бандажей

    В этой статье мы поговорим о том, зачем носить бандаж. Разберемся, какие у бандажа плюсы и минусы, и ответим на вопрос, вреден ли бандаж при использовании дольше 6 месяцев.

    Читать полностью
  • Использование бандажа после лапароскопии

    Что такое лапароскопия?

    Лапароскопией называется современный метод хирургического вмешательства, при котором операцию проводят не через широкие разрезы, а через отверстия диаметром 0,5-1,5 см. Операцию делают при помощи лапароскопа – специальной трубки, через которую проводят видеокамеру для обзора и инструменты непосредственно для операции.

    Читать полностью
  • Нужно ли носить бандаж

    Когда надо носить бандаж? Нужен ли бандаж после операции? Носить ли бандаж после родов? В этой статье мы объясним, для чего нужен бандаж, и ответим на вопросы, связанные с этим изделием. Что такое абдоминальный бандаж? Послеоперационный бандаж «Интекс» представляет собой эластичный пояс, который крепится на пояснице при помощи застежек-«велькро» («липучек»). Зачем нужен бандаж? Поддерживающий пояс «Интекс» не даст разойтись послеоперационным швам, и укрепит мышцы передней брюшной стенки после операций и родов.

    Читать полностью
  • Сколько носить бандаж после удаления желчного пузыря

    Что такое желчный пузырь?

    Желчный пузырь – орган, в котором отстаивается синтезированная в печени желчь. Когда человек ест жирную пищу, желчь выбрасывается из пузыря, помогая расщепить и усвоить желчные кислоты.

    Читать полностью