• Как надевать лечебный пояс

    Что такое лечебный пояс для спины?

    Лечебный пояс «Интекс» - это изделие из эластичного полотна, в состав которого входит натуральная шерсть, латекс, хлопок и полиэфирное волокно.

    Читать полностью
  • Какой пояс лучше для поясницы?

    В зависимости от специализации врача, на поликлиническом приеме пациенты, жалующиеся на боль в пояснице, составляют 30-50% всех людей, приходящих на прием. Это связано с тем, что нижние отделы позвоночника, а также мышцы, поддерживающие поясницу, в течение жизни подвергаются наибольшей нагрузке.

    Читать полностью
  • Стирка эластичного пояса

    Медицинский пояс - это изделие из эластичного трикотажного полотна, согревающее поясницу и при этом поддерживающее мышцы спины. Шерстяной пояс используют для лечения радикулита, люмбаго и артрозов.

    Читать полностью
  • Как носить пояс из верблюжьей шерсти

    Чтобы понять, как и для чего носить пояс из верблюжьей шерсти, нужно хорошо представлять механизмы возникновения болей в спине. Чаще всего поясничные боли связаны с: - воспалением спинномозгового нервного корешка (люмбаго и радикулит); - смещением позвонков, связанным с утратой эластичности хрящевых межпозвоночных дисков (дегенеративно-дистрофические заболевания: артрозы и остеохондрозы).

    Читать полностью
  • Пояс при остеохондрозе

    Старение позвоночника начинается с 18-25 лет. В хрящах, из которых состоят межпозвоночные диски, и в связках, поддерживающих поясницу, начинают откладываться кристаллы кальций-фосфатных гидроксилапатитов. Из-за того, что на поясничный отдел позвоночника приходится большая нагрузка, от отложения солей в первую очередь страдают поясничные хрящи.

    Читать полностью
  • Пояс из собачьей шерсти

    Пояс из собачьей шерсти – старинное средство народной медицины. Тем не менее, о терапевтической эффективности собачьей шерсти до сих пор ведутся споры. Хотя собачья шерсть и обладает рядом доказанных лечебных свойств, у нее имеется несколько серьезных недостатков: например, стойкий запах и способность вызывать аллергию.

    Читать полностью
  • Пояс от радикулита из верблюжьей шерсти

    Противорадикулитный, или, как его иногда еще называют, радикулитный пояс из шерсти - это согревающий медицинский пояс, вывязанный из верблюжьей шерсти, латекса, хлопка и полиэфирного волокна.

    Читать полностью
  • Пояс при болях в пояснице

    Боли в пояснице – настолько часто встречающаяся проблема, что Всемирная Организация Здравоохранения выпустила специальную «Инициативу по болям в спине». Согласно приведенным в инициативе данным, чаще всего боль в спине вызывают дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике (остеохондроз и радикулит), а также воспалительные процессы не инфекционного (ревматоидный артрит и невралгии различного характера) и инфекционного характера.

    Читать полностью
  • Пояс из овечьей шерсти

    Пояс для спины из овечьей шерсти (иногда такой пояс называют еще «радикулитный пояс») – это изделие из полушерстяных нитей, хлопка, латекса и полиэфирного волокна.

    Читать полностью
  • Пояс при поясничном остеохондрозе

    Пояснично-крестцовый отдел позвоночника испытывает максимальную нагрузку, поскольку расположен в нижней части спины. Со временем под весом тела межпозвоночные диски деформируются и начинают разрушаться. Теряя влагу и эластичность, хрящевая ткань межпозвоночных дисков оседает, позвонки смещаются и сдавливают корешки спинно-мозговых нервов, провоцируя ноющие боли в спине.

    Читать полностью