Давит абдоминальный бандаж

Абдоминальный бандаж «Интекс» представляет собой поддерживающий эластичный пояс, который крепится на пояснице при помощи застежек-«велькро» («липучек»). Тугой бандаж уменьшает нагрузку на шов после операции, поддерживает ослабевшие мышцы, растянутые после родов, и фиксирует внутренние органы (почки и матку) в анатомически правильном положении.

Послеоперационный бандаж давит на живот, если: 1. Неправильно подобрана ширина бандажа. 2. Неправильно подобрана длина бандажа. 3. Бандаж неправильно надет.

Как правильно подобрать ширину бандажа «Интекс»?

Пояс-бандаж «Интекс» выпускается в двух вариантах: шириной 22 см и 30 см. - Бандаж шириной 22 см подойдет людям, чей рост ниже 175 см для мужчины, и 165 см для женщины. - Бандаж шириной 30 см подойдет людям, чей рост выше 175 см для мужчины, и 165 см для женщины.

Как правильно подобрать длину бандажа «Интекс»?

Пояс-бандаж «Интекс» выпускается в 7 размерах: 1(XS), 1(S), 3(M), 4(L), 5(XL), 6(XXL), 7(XXXL). Чтобы правильно подобрать размер пояса, снимите две мерки: обхват талии (в см) и обхват беде (в см). Затем сравните полученные мерки с таблицей подбора размеров бандажа. Предположим, что обхват вашей талии составил 76 см, а обхват бедер – 105 см. Эти мерки вписываются в табличные интервалы, соответствующие размеру 3(M).

Как правильно надеть бандаж?

Бандаж «Интекс» надевают в положении лежа. Затягивать пояс нужно так, чтобы бандаж оказывал умеренное давление на живот, но при этом не причинял боли и беспокойства. Чтобы избежать застоя крови, снимайте бандаж на полчаса раз в 3-4 часа. Чтобы послеоперационные швы не разошлись, отдыхайте от давящего пояса в положении лежа.